- О работе Минэкономразвития РМЭ рассказали в тв-эфире

О работе Минэкономразвития РМЭ рассказали в тв-эфире

В Марий Эл реализуется 186 инвестиционных проектов. Их стоимость – свыше 43 миллиардов рублей. Об этом и не только говорили в Министерстве промышленности, экономического развития и торговли республики. Там подвели итоги прошлого года. А также вручили почётные грамоты и благодарственные письма Правительства Марий Эл.

По итогам прошлого года объём валового регионального продукта увеличился на 4 %. Это выше среднероссийского показателя. Глава республики Юрий Зайцев отметил уровень газификации населённых пунктов. В рейтинге регионов России по догазификации Марий Эл занимает 3 место среди 74 субъектов, которые принимают участие в данной программе, по итогам 2023 года.

На коллегии говорили и о поддержке малого и среднего бизнеса. Как подчеркнул руководитель региона, на сегодняшний день в этой сфере работают около 100 тысяч человек. Доля малого и среднего бизнеса в экономике республики составляет 27 %.

Напомним, поддержка бизнесу оказывается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ. Нацпроект курирует первый вице-премьер Правительства РФ Андрей Белоусов.
29 марта 2024

   Все новости

Нужна консультация специалиста?
Звоните, с радостью поможем Вам!

Калькулятор услуг