Фонд поддержки предпринимательства повысил свой рейтинг

Фонд поддержки предпринимательства повысил свой рейтинг

По результатам проведенного ранжирования Корпорацией МСП региональных гарантийных организаций за 2021 год МКК Фонд поддержки предпринимательства РМЭ повысил свой рейтинг до ранга BBE.

По рангу BBE Фонд входит в одну группу с гарантийными Фондами Омской, Тульской, Волгоградской, Новгородской, Тверской и Тюменской областей, города Москвы и Камчатского края.

Впервые гарантийная деятельность стала финансово устойчивой. По итогам 2020 г. гарантийная деятельность Фонда по критерию «финансовая устойчивость» была на 72 месте среди 88 гарантийных организаций страны.

Сейчас по данному параметру Фонд на 45 месте, среди 86 региональных гарантийных организаций. По критерию эффективности на 37 месте.

В сравнении с предшествующими годами повысилась рентабельность капитала и увеличились доходы от размещения ликвидных активов.
С 2019 г. ежегодный рост предоставляемых поручительств составил от 16 до 34%, а объем поручительств увеличился в 1,5 раза. За текущий год выдано поручительств на сумму более 240,0 млн.руб., что на 16 % выше итога за 2021 г.

Соответственно и повышается покрытия поручительствами Фонда предоставляемых кредитов субъектам малого и среднего предпринимательства региона.
9 сентября 2022

   Все новости