- В 2022 г. грантовая поддержка будет оказываться социальным предприятиям и субъектам предпринимательства, созданным физическими лицами в возрасте до 25 лет

В 2022 г. грантовая поддержка будет оказываться социальным предприятиям и субъектам предпринимательства, созданным физическими лицами в возрасте до 25 лет

Одним из обязательных условий получения грантовой поддержки является прохождение обучения в Центре «Мой бизнес», по итогам которого каждому предпринимателю будет выдан сертификат участника. На обучении, проведение которого запланировано с 11 по 13 августа для социальных предприятий, с 22 по 26 августа для молодых предпринимателей в очном формате, будут рассмотрены вопросы, касающиеся, в том числе правильности заполнения заявки и составления бизнес-плана.  

Для прохождения обучения необходимо обратиться в Центр «Мой бизнес» по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Эшкинина, д. 10б, каб. 310, справочную информацию можно получить по тел. 34-19-54 (Попкова Александра Игоревна - социальные предприятия, Бандин Сергей Александрович - молодые предприниматели).  
Проведение конкурсного отбора среди СМСП, признанных социальными предприятиями, а также созданными физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно состоится в сентябре - октябре 2022 г.
В октябре т.г. планируется заключение соглашений о предоставлении грантов в форме субсидий, а также перечисление денежных средств СМСП, прошедшим конкурсный отбор.

Объявление о проведение конкурсного отбора на получение грантов, содержащее, в том числе, сроки проведения отбора, требования к участникам и критерии отбора, порядок подачи заявок на участие в отборе, будет размещено на официальном сайте Минэкономразвития Республики
Марий Эл (http://old.mari-el.gov.ru/mecon/Pages/predprinimatel_2021.aspx) в третьей декаде августа.

По состоянию на 11 июля 2022 г. социальными предприятиями в Республике Марий Эл признаны 16 СМСП.

Прием документов для признания СМСП социальными предприятиями с целью их включения в реестр социальных предприятий продолжается.

Консультацию по вопросам признания СМСП социальным предприятием, а также оказания грантовой поддержки можно получить в Минэкономразвития Республики Марий Эл по тел. 45-02-67 (контактное лицо - Лисина Екатерина Геннадьевна) и в Микрокредитной компании «Фонд поддержки предпринимательства Республики Марий Эл»
по тел. 34-19-64, 34-19-54 (контактное лицо - Попкова Александра Игоревна).
13 июля 2022

   Все новости

Нужна консультация специалиста?
Звоните, с радостью поможем Вам!

Калькулятор услуг